Проблемы оплаты и вредности - как решить конфликт в службе газа ТЭЦ?
Вопрос такой, мы работаем в службе газа ТЭЦ, она располагается на территории бывшего маш завода. Раньше при заводе мы работали в энергетическом цехе, после того как завод прекратил своё существование, ТЭЦ решило создать свою газовую службу. Мы обслуживать стали грп с которого подаётся газ на ТЭЦ, потом на нас повесили компрессорную установку, не оплачивали. После нашли компромисс, начальство согласилось нам оплачивать компрессорную 10%, от тарифной ставки. Через какое то время мы написали служебную записку на имя ген директора, где просили нам поднять тариф и обучить нас, они обучили. Буквально месяц назад на нашу службу решили повесить всё газовое оборудование ТЭЦ внутри цеха. Как вы понимаете там полно причин дать нам вредность, пыль, шум, тепло излучения, вибрация и тд, ТЭЦ у нас старое после войны строили. Вообщем начальство на нашу просьбу повысить нам тариф или сделать сетку по вредности ответило отказом. Да работаем мы на газовом участке два человека в смене вместо положенных трёх, объём работы увеличивается в разы. Раньше этим всём занимались слесаря ремонтники, операторы котельной. Вопрос такой можно ли как то нам решить эту проблему с оплатой и сеткой вредности? Спасибо
Лучший ответ
Можно. Настаивайте на проведении СОУТ, это обязательная процедура в таком случае.