Йошкар-Ола, 15.12.2023, 21:20

Председатель СНТ поднял себе зарплату в 2022,2023, аргументируя тем, что произошла инфляция. Имеет ли он такое право?

Вопрос №20981358 из г. Йошкар-Ола
опубликован 15.12.2023, 21:20
Председатель СНТ поднял себе зарплату в 2022,2023, аргументируя тем, что произошла инфляция. Имеет ли он такое право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да.

15.12.2023, 21:35

Но ведь только общее собрание может утвердить оклад председателя, а общее собрание мы не можем собрать с 2020 года?

15.12.2023, 21:49

Здравствуйте, имеет, но должен провести собрание по данному вопросу. В текущий момент в моем снт аналогичная ситуация и мной подано заявление в правоохранительные органы по присвоению, в соответствии со статусом. 160 УК РФ.

217 фз в данном случае четко определяет исключительную компетенцию общего собрания и определения размера зп относится к исключительной компетенции общего собрания.

31.12.2023, 16:15
Оценка автора вопроса:

В дополнение к ответу

31.12.2023, 16:16
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам за ответ! Вопросов, конечно, много у нас садоводов.. С наступающим Новым годом!

31.12.2023, 16:44

Взаимно, для понимания происходящего запросите по уставу копии актов ревизионной комиссии, бух отчеты, протоколы общих собраний, заседаний правления за 3 года, это будет первый фундамент в вашей борьбе

31.12.2023, 18:11
Оценка автора вопроса: