Председатель СНТ поднял себе зарплату в 2022,2023, аргументируя тем, что произошла инфляция. Имеет ли он такое право?
Но ведь только общее собрание может утвердить оклад председателя, а общее собрание мы не можем собрать с 2020 года?
Здравствуйте, имеет, но должен провести собрание по данному вопросу. В текущий момент в моем снт аналогичная ситуация и мной подано заявление в правоохранительные органы по присвоению, в соответствии со статусом. 160 УК РФ.
217 фз в данном случае четко определяет исключительную компетенцию общего собрания и определения размера зп относится к исключительной компетенции общего собрания.
Спасибо Вам за ответ! Вопросов, конечно, много у нас садоводов.. С наступающим Новым годом!
Взаимно, для понимания происходящего запросите по уставу копии актов ревизионной комиссии, бух отчеты, протоколы общих собраний, заседаний правления за 3 года, это будет первый фундамент в вашей борьбе