Сотрудник полиции написал заявление о самопоранении при нападении - человек с незагашенной судимостью.
Вопрос в том, какое может быть максимальное наказание, если есть свидетель, который подтвердит, что нападения на сотрудника не было, но есть судимости и одна из них не погашена! Повлияет ли это как то на решение суда? Могут ли за это посадить?
Конкретное наказание зависит от квалификации действий. В случае со ст.318 ук рф наказание будет в виде реального лишения свободы.
Как понять квалификацию действий? Поговорили с участковым, он сказал, что на суде скажет, что претензий не имеет, но это все слова, может есть какой то официальный документ мирного урегулирования, который можно заключить до суда? Вдруг он на суде передумает