Обвиненный 16-летний подросток может быть наказан по ст.ст. 319,318 ч 2 УК РФ, несмотря на психическое заболевание
16-летний подросток обвиняется по ст.ст. 319,318 ч 2 ук рф преступление совершено в психически невменяемом состоянии. Чем грозит данное обвинение.
Лучший ответ
Если судебно-психиатрическая экспертиза установит,что преступление совершено в состоянии невменяемости,то обвиняемому будет назначено принудительное лечение
Спасибо за ответ!