Мне отказали в полиции в возбуждении уголовного дела по факту избиения побои все зафиксированы

Вопрос №20981666 из г. Самара
опубликован 16.12.2023, 01:04

Мне отказали в полиции в возбуждении уголовного дела по факту избиения побои все зафиксированы

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения мировому судье и мировой судья будет обязан возбудить уголовного дело.

Можете просить суд приобщить постановление об отказе в возбуждении дела, истребовать из полиции отказной материал.

К заявлению мировому судье можете приложить документ о телесных повреждениях.

Образцы заявлений мировому судье о возбуждении уголовного дела есть на сайтах мировых судей, районных судов, в интернете, а также вывешены на стене при входе в мировые суды.

Помощь в составлении заявления мировому судье вам может оказать любой юрист и адвокат, который также может участвовать в судебных заседаниях.

Отказ в возбуждении дела также может быть обжалован в суд, прокуратуру района, вышестоящим должностным лицам отдела полиции.

16.12.2023, 11:39

Обжалуйте отказ

16.12.2023, 01:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Обжалуйте данное постановление. Обратитесь в прокуратуру.

С, уважением

16.12.2023, 01:08

Отказ в возбуждении уголовного дела неправомерный. Обратитесь в прокуратуру. А полиции даже заявление о потери письменной ручки обязаны возбудить, а тут побои.

16.12.2023, 01:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо

16.12.2023, 01:15

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

16.12.2023, 01:12
Оценка автора вопроса: