Мне отказали в полиции в возбуждении уголовного дела по факту избиения побои все зафиксированы

Лучший ответ

Вы вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения мировому судье и мировой судья будет обязан возбудить уголовного дело.

Можете просить суд приобщить постановление об отказе в возбуждении дела, истребовать из полиции отказной материал.

К заявлению мировому судье можете приложить документ о телесных повреждениях.

Образцы заявлений мировому судье о возбуждении уголовного дела есть на сайтах мировых судей, районных судов, в интернете, а также вывешены на стене при входе в мировые суды.

Помощь в составлении заявления мировому судье вам может оказать любой юрист и адвокат, который также может участвовать в судебных заседаниях.

Отказ в возбуждении дела также может быть обжалован в суд, прокуратуру района, вышестоящим должностным лицам отдела полиции.

Обжалуйте отказ

Ответ отключен модератором