Как защитить своих детей от отцовских долгов - можно ли выдать документы об отцовстве без согласия матери?
Ситуация такая, с отцом детей 15 лет нет общения, год, как подала на алименты, платит 2800 в месяц на двоих детей, типо полставки с минималки сделали на работе ему так. Хочет сделать себя банкротом, написал, чтоб я предоставила ему свидетельства о рождении детей и их паспорта. Я промедлила, в связи с занятостью на работе, а он прислал уже фото, что получил повторные оригиналы. Вопрос, имеют ли право органы выдать отцу детей, 15 лет в разводе как все эти документы на детей? Страх мой, что сам в 10 банков в долгах, понабирал кредитов для новой избранницы, жены теперь уж и ребенок там тоже есть, так вдруг что то где то не там укажет паспортные данные детей, им скоро уже 18 лет исполнится. Разве так можно было выдать доки детей, которые получали они и живем мы в другом городе давно уже, неразумному папаше?
Лучший ответ
А с чего вдруг нельзя? Он на это имеет полное право. Родительских прав он не лишён. И он не только будет указывать сведения о детях, а ещё и предоставлять копии их документов. Ваше личное недовольство не является основанием в осуществлении его прав.
А если вас не устраивает размер алиментов, то вам никто не мешает подать на увеличение размера. На двоих детей примерно 12,5 тыс. р. без проблем присуждают
С увеличением даже не буду заморачиватся, ходила на консультацию к приставам, сказали, если я подам, то он на ребенка от второго брака жена подаст и у него реально сделали полставки официально, долгов в банках много и неоткуда платить типо будет ему. Ничего не добьюсь типо этим, сказали , только затрачу время.
Можно конечно, он же родитель, не лишённый прав родительских
Спасибо за ответ.