Кто отвечает за обслуживание общественных зон в общежитии - собственники или управляющая компания?
За обслуживание общих помещений в общежитии, таких как коридоры, кухни и туалеты, обычно отвечает управляющая организация или администрация общежития. Они обязаны обеспечить нормальные условия проживания для всех жильцов.
Если в помещении общего пользования есть проблемы с инженерными системами (течет кран, унитаз, плита и т.д.), то такие вопросы обычно передаются в службу содержания или местный технический отдел общежития. Проблемы должны быть зарегистрированы и исправлены в разумные сроки, чтобы обеспечить комфортное проживание жильцов.
Если вы замечаете проблемы с общими помещениями в общежитии, рекомендуется обратиться к администрации общежития или управляющей компании, чтобы сообщить о проблемах и попросить устранить их. Если проблемы не решаются, вы также можете обратиться к местному жилищному контролю или суду для защиты своих прав как жильца общежития.
Здравствуйте Регина.
А коридоры, туалеты, кухни это Ваша совместная собственность. Нужно договариваться между собой и вести ремонт за совместные деньги. Удачи.