Тамбов, 16.12.2023, 09:45

Проблема с установкой газовой плиты - как вернуть товар в магазин Эльдорадо?

Вопрос №20982003 из г. Тамбов
опубликован 16.12.2023, 09:45
Купили газовую плиту в Эльдорадо, когда доставщики уехали, начали устанавливать плиту при включение одной маленькой штучки не хватало которая даёт газ в комфорку, в этот же день пошли написали заявления о том что бы нам её установили, с нами связались ожидайте, 2 месяца ждём и никто не появляется и не связывается с нами, я хочу вернуть плиту в магазин, возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, возможно. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

16.12.2023, 10:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возможно, но уже в судебном порядке.

Поскольку досудебный порядок Вами исполнен - написали заявления, есть право и основание для возврата и требования компенсации.

16.12.2023, 09:48

Наталия, у вас было 15 дней, чтобы отказаться от товара. Сейчас вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

16.12.2023, 09:49

Мы бы отказались но нам сказали ожидайте и срок ожидания нам не сказали, думали не долго, но сейчас видимо к нам никто не планирует ехать, не подскажите куда с начала нужно обратиться для написания заявления?

16.12.2023, 09:53

Наталия, направляйте в адрес продавца письменную претензию, с требованием расторжения ДКП и возврата денежных средств, а при отказе обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

16.12.2023, 10:04

Если это возможно не подскажите как грамотно составить письменную претензию, буду очень благодарна

16.12.2023, 10:10

Здравствуйте, Вам следует обратиться в соответствии с ФЗ"О защите прав потребителей" о расторжении договора. Для составления претензии обратитесь в личные сообщения к юристу. В случае отказа с иском в суд

16.12.2023, 18:43