Проблема с заливом квартиры - как избежать штрафа и защитить свое жилье
Штрафа нет, соседу придется возмещать ущерб, если вы обратитесь в суд.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы имели на это полное право, до устранения течи воды, вызывайте представителя УК, составляйте АКТ затопления квартиры, (вызывайте эксперта оценщика, который оставит оценочную стоимость ущерба) пишите претензию виновнику, (в акте он будет указан) и обращайтесь с исковым заявлением в суд, на основании ст. 1064 ГК РФ. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Какой штраф нам грозит?
ни какой ведь вы действовали с целью предотвратить вред имуществу