LSN Messenger
Москва, 27.12.2012, 14:40

Как воспользоваться переплаченными (50% вместо 1/3)деньгами?

Вопрос №2098205 из г. Москва
опубликован 27.12.2012, 14:40
Грозит подать на содержание до 3 лет, на раздел имущества (полы, стены, двери) и оплату ее кредита, о котором сын не знал! Как воспользоваться переплаченными (50% вместо 1/3)деньгами? Как прверить работает она или нет? И что делать с разделом имущества? (он кормил семью детей двое, проживали у него) С уважением Любовь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын вправе попросить в своей бухгалтерии расчет сумм алиментов, удерживаемых с него.

На раздел совместно нажитого имущетсва супруга имеет право. Конкретнее по вашей ситуации нужно разбираться, чтобы понять раздел чего возможен.

Обращайтесь на личную консультацию.

27.12.2012, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

вопрос точнее отразите, он звучит сумбурно, половино не понять что вы хотите

27.12.2012, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То, что ваш сын содержал семью, не лишает бывшую жену права на раздел имущества (любого, в том числе стен и потолков). Если отсутствует брачный договор вклад в семейный бюджет считается одинаковым, все имущество общим, независимо от того, кто трудился, а кто обеспечивал быт.

Неправильный расчет сумм алиментов вы вправе оспорить, это отдельная история, с разделом имущества не связанная. Если выясниться, что алименты взысканы в большем объеме, чем были назначены, разница подлежит возврату.

27.12.2012, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ребенку 1,6 С сына высчитывали алименты 50% хотя в тсполнительно 1/3. Сейчас бывшая жена собирает бумаги на алименты на ее содержание до 3 лет, но есть не проверенная информация , что она вышла на работу. Как на воспользоваться переплаченной суммой в счет погашения нового ее иска? Спасибо

27.12.2012, 14:48

Проверить работает ли жена вы фактически не сможете никак, так как информация о трудоустройстве является закрытой. В ходе судебного процесса можно заявить ходатайство о направлении запроса в Пенсионный фонд, но если жена трудоустроена неофициально, то это ничего не даст.

Остальные ваши вопросы нужно обсуждать на очной платной консультации.

27.12.2012, 15:01