Возможно ли приостановить исполнительное производство в ФССП из-за отсутствия семейного кормильца на СВО?

Могу ли я приостановить исполнительное производство в ФССП в отношении меня, если мой муж находится на СВО, как доброволец и у меня на иждивении 3 несовершеннолетних ребёнка.

Лучший ответ

Приостановление исполнительного производства в связи с участием в СВО допускается только в отношении самого должника-участника СВО, но не в отношении членов его семьи

Добрый день если Исп. производство в отношении Вас то нет приостановить исполнительное производство-льгота для военнослужащих- Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: участия должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, его призыва на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта