Москва, 16.12.2023, 12:06

Как правильно списать налоговую задолженность - опыт борьбы с ФНС

Вопрос №20982221 из г. Москва
опубликован 16.12.2023, 12:06
Как списать налоговую задолженность? Предыстория немного запутанная. Налоговики выставляют долг под 30 000 руб. История моего взаимодействия с ФНС начинается с 2012 года, когда стали мне приходить налоговые уведомления. Платил исправно, чеки сохранены за все периоды. Несмотря на это ФНС по судебным приказам списывала с меня деньги. Все мои оплаты и все списания по судебным приказам как я понял не были зачтены и висят на мне долгом. Писал в налоговую, скидывал копии чеков. Ответ: да, все ОК, ваши платежи зачтены. Но сумма долга в итоге не меняется. На сколько я понимаю, надо обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь для начала к приставу с квитанциями по оплате долгов. Просите их списать из задолженности, не поможет, идите в суд.

16.12.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Задолженность висит не у приставов, а в личном кабинете ФНС

16.12.2023, 13:41

Если вы с нею не согласны, обжалуйте её в суде.

16.12.2023, 13:44