LSN Messenger
Иркутск, 16.12.2023, 12:58

Как вернуть деньги, когда банк снял все средства и разные приставы об этом знают?

Вопрос №20982365 из г. Иркутск
опубликован 16.12.2023, 12:58
Банк снял все деньги т.е 100%,сказали обращаться к приставу. Я написала в свободной форме заявление о возврате средств, но дело в том что ип у разных приставов.. вопрос разницы нет кому писать, депозитный счёт же один у них.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

То что Вы написали заявление в подразделение ФССП России о возврате ваших денег, списанных банком на основании статьи 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", это ещё не означает, что деньги эти Вам вернут.

Вам нужно сначала с учетом положений Федерального закона № 229-ФЗ разобраться, почему банк списал с вашего арестованного судебным приставом-исполнителем эти деньги (что это за деньги?). Недаром этот банк Вас "послал"... к судебному приставу, т.к. юристы любого банка прекрасно знают положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и контролируют все процессы списания денег с учетом положений статей 70, 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ.

Удачи Вам.

16.12.2023, 13:54

Эти деньги, я получаю с организации по сокращению.. и как вы думаете сколько они должны списать? Точно не 100%

16.12.2023, 18:27

И это банка ошибка, там чёрным по белому написано какие это деньги.

16.12.2023, 18:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да, конечно.

16.12.2023, 13:06

Да,конечно..? Не поняла

16.12.2023, 13:11

Пишите несколько заявлений, в адрес каждого пристава.

16.12.2023, 13:12

Для чего? Счёт же у них один

16.12.2023, 13:12

Чтобы не было конфликта кому исполнять.

16.12.2023, 13:17

Пускай сами разбираются кому исполнять, мне самое главное, чтоб они вернули средства

16.12.2023, 13:20

Если у вас такой подход, то лучше написать на имя старшего судебного пристава с указанием на обстоятельства.

16.12.2023, 13:29

Зачем я буду писать на старшего. Мне же не жалобу надо написать, а чтоб вернули деньги

16.12.2023, 13:39

Ответ должны предоставить

16.12.2023, 14:48

Счёт один, если что, жалобу на имя ст. пристава.

16.12.2023, 19:25

Здравствуйте. У меня такой вопрос, чтоб деньги вернуть, приставам надо отменить ИП,и отмену направить в банк. Вопрос ИП у разных приставов, как будет происходить отмена?

19.12.2023, 09:16