Что если браслет от фирмы «пандора» пожелтел, гарантия на него еще не прошла. Можно ли его вернуть?
Можно в соответствии с требованиями статьи 18 закона О защите прав потребителей
Можно на основании ст 18 закона РФ о защите прав потребителей как некачественный товар.
Виктория, продавцу необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Но чтобы вам помощь, нужно видеть чек о покупке, гарантию, документы на руках?
Чека к сожалению нет, восстановить его можно?
Виктория, можно вернуть, если это не естественное свойство материала, из которого сделан браслет и правильно эксплуатировали. Говорю, как юрист, разбирающийся в ювелирной сфере.
Чек необязателен.
Если чек необязателен, как я докажу что я приобрела его в их магазине?
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Есть база данных, серийные номера и тд., не занимайтесь самодеятельностью.
Здравствуйте! Все зависит от того соблюдали ли вы правила использования. Если да, то вы можете обменять браслет либо вернуть деньги. В случае отказа, вы можете требовать штраф за отказ в возврате д/с. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.