Какое влияние имеет студенческий статус на сохранение заработной платы выше прожиточного минимума для родителей иждивенцев?
Ребёнок 20 лет, студент очного обучения будет считаться иждивенцем.
В соответствии со статьей 10 ФЗ РФ № 400 - ФЗ нетрудоспособными членами семьи признаются, в частности, дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.
На основании положений статьи 10 ФЗ РФ от 28.12.2013 № 400-ФЗ члены семьи могут быть признаны состоящими на иждивении застрахованного лица, если они находятся на его полном содержании или получают от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.
Вам не норму нужно подбирать, а фактические обстоятельства - это не туда, ей откажут и вы это знаете, ну никак я вам покоя не даю. Жаль, что вы дожили до такого возраста, а сексотские замашки не оставили)) видимо любили это делать ранее))
Увы, не будет. Не считается иждивенцем студент на очной форме обучения при данной ситуации.
Нет, на данный случай льготы, связанные с иждивением, не распространяются.