LSN Messenger
Оренбург, 16.12.2023, 14:14

Суд отказал в иске о банкротстве после долгого ожидания - что делать с деньгами на депозите?

Вопрос №20982490 из г. Оренбург
опубликован 16.12.2023, 14:14
Суд вернул заявление по банкротству спустя 3.5 мес... Все это время его оставляли без движения... Оплата в фу есть! Деньги на депозите суда! Для меня это большие деньги! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если оплата на депозит есть, то обратиться снова с заявлением в суд

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

16.12.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

Нужно устранить недостатки, из-за которых заявление оставляли без движения и вновь подать заявление в суд

16.12.2023, 14:17

А деньги которые предназначены финансовому управляющему? Я вносила первые 25 и потом ещё 25 так как имею имущество

16.12.2023, 14:22

А деньги лежат не депозитном счете суда, если не будете подавать заявление, можете их вернуть, подав заявление

16.12.2023, 14:24

Я буду подавать повторно! Долги то мои никуда не делись, я хочу от них избавиться. Получается деньги не пропадут, и я могу предоставить ту же платёжку заново?

16.12.2023, 14:25

Деньги не пропадут

16.12.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:

Да, можете.

16.12.2023, 19:25

Можете подать повторно вы не теряете право или отменить заявление

16.12.2023, 14:17

А деньги финансового? Я вносила 2 раза по 25 тыс. Второй раз чтобы оспорить сделку по имуществу и реализовать его на торгах

16.12.2023, 14:23

Предположу, что вы не исправили недостатки заявления в предоставленный вам срок, потому и вернули.

Подавайте заново!

16.12.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:

Деньги за финансового 50 тыс я могу заново предоставить эту же платёжку при повторной подаче? И на сколько долго вновь будут рассматривать повторно заявление или это зависит только от судьи?

16.12.2023, 14:29

Можете

16.12.2023, 19:25

Нужно все с грамотным юристом решать. Либо юрист неграмотный либо занимаетесь самодеятельностью.

16.12.2023, 14:30

Все подавал юрист

16.12.2023, 14:32

К юристу грамотному обратитесь и не занимайтесь самодеятельностью. Банкротство - достаточно сложный вопрос и далеко не каждый юрист берётся за него, и самодеятельностью тут лучше не заниматься

16.12.2023, 21:49

Я по-моему сказала, что подавал все юрист! Как самодеятельность?

17.12.2023, 07:16

Ни слова про юриста. К тому же юристы всю процедуру сопровождают до окончательного решения и отвечают на все вопросы своих клиентов, так что непонятно кого вы называете юристом

17.12.2023, 07:27
Прикреплённые файлы:

Уважаемая Надежда. Видимо у Вашего юриста не достаточно опыта в направлении банкротства. Ничего не обычного тут нет, исправьте ошибки и подавайте заново. Я бы Вам рекомендовала поменять специалиста, с учетом того, что он даже документы подать не может. Неизвестно еще что там в документах.

17.12.2023, 07:32

Добрый день!

Как я понял, Вам юр фирма предоставляла услуги?

Вы можете повторно подать на банкротство.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.12.2023, 10:16

Да, конечно, есть юрист. Конечно я не делала это самостоятельно

17.12.2023, 10:18

Значит Ваши юристы прошляпили всё.

А могли бы в предусмотренный судом сроки исправить недостатки.

Теперь пусть повторно подают. Это их вина в этом.

17.12.2023, 10:20
Оценка автора вопроса:

Писать претензии в организации с которой вы заключили договор и требовать возврата своих денег искать другого финансового управляющего

17.12.2023, 11:25