LSN Messenger
Москва, 16.12.2023, 15:19

Каковы процедуры выселения из специализированного жилого помещения без регистрации?

Вопрос №20982549 из г. Москва
опубликован 16.12.2023, 15:19
Я проживаю с родственниками в специализированном жилом помещении. В договор социального найма не включён и по месту жительства не зарегистрирован. В каком порядке меня могут выселить из этого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сменят замки и всё. Могут и силком вытолкать из жилья постороннего человека. Будут ли травмы или нет у вас, то это зависит от активности вашего сопротивления.

17.12.2023, 14:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В судебном порядке

16.12.2023, 15:20

Проживаю там более 5 лет. Решение суда о выселении из квартиры нет. Если родственники начнут меня выселять, применяя физическую силу, то их смогут привлечь к какой-либо ответственности?

17.12.2023, 14:00

Одним вызовом полиции или по решению суда - зависит от того, сколько времени там проживаете.

16.12.2023, 15:34

Полиция в России выселением не занимается

не придумали пока такого

16.12.2023, 15:36
Оценка автора вопроса:

Проживаю там более 5 лет. Решение суда о выселении из квартиры нет. Если родственники начнут меня выселять, применяя физическую силу, то их смогут привлечь к какой-либо ответственности?

17.12.2023, 12:47

Родственники могут поменять замки и на этом все закончится

17.12.2023, 14:05

Ок. Сменят они замки. У меня на данный момент другого жилья нет. Останусь я на улице в мороз и будет им грозить УК РФ Статья 125. Оставление в опасности. Законно ли такое выселение без решения суда?

17.12.2023, 15:25

Вам лет сколько? И ст.125 УК имеет иное применение. Если вы будете умирать от холода вам могут вызвать скорую

17.12.2023, 16:46

В "УК РФ Статьи 125. Оставление в опасности" отсутствуют возрастные ограничения. Цитата: "Если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние". Скорую помощь мне смогут вызвать, но перед этим меня могут поставить в опасное для жизни или здоровья состояние.

17.12.2023, 18:32

Александр, вам сколько лет? Вы же не ребенок, а наверняка взрослый человек с работой

17.12.2023, 19:49

А разве УК РФ Статья 125. Оставление в опасности относится только к детям? Я взрослый человек, работаю, но денег на съём жилья не хватает.

"Скорую помощь мне смогут вызвать, но перед этим меня могут поставить в опасное для жизни или здоровья состояние."

17.12.2023, 20:03

Обратитесь в соцзащиту

17.12.2023, 20:18

В судебном порядке

17.12.2023, 18:35