Что делать, если владелец арендованного помещения выселил арендатора, не вернув оборудование?
Добрый день! Вы можете обратится с заявлением (субарендатор тоже) с привлечением к уголовной ответственности собственника помещения по ст. 330 УК РФ Самоуправство в полицию по территориальности. Также можете обратится с иском в районный суд... Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, как минимум. При этом также взыскать все судебные расходы с ответчика. К таковым, к примеру, относятся расходы на услуги юриста, на оплату государственной пошлины... Можно взыскать упущенную выгоду, моральный вред... Судебная практика по нашему городу Казань имеется.