Новокузнецк, 16.12.2023, 16:56

Как защитить права ребенка при разводе с иностранным гражданином - роль теста ДНК и доказательства отцовства

Вопрос №20982800 из г. Кемерово
опубликован 16.12.2023, 16:56
Я сейчас беременная, но не от мужа. Живу в России, гражданка РФ. Мой муж гражданин Германии. В ближайшее время Я планирую уехать к мужу, он признает ребенка своим. Но Я планирую через 1-2 года развестись с мужем. У меня вопрос. Если бывший муж будет против вывоза ребенка в Россию. Как мне быть. Поможет ли мне в этом вопросе тест ДНК ребенка и родного отца для того, чтоб доказать, что у ребенка есть биологический отец и он от него не отказывался
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он будет указан отцом ребенка, то вам придется оспаривать его отцовство и только потом сможете выехать. Просто теста ДНК не достаточно.

16.12.2023, 17:03
Оценка автора вопроса:

Просто ДНК тест не поможет. Родной отец должен оспорить отцовство в суде

16.12.2023, 17:00

Уважаемая Алёна,

благодарю за шикарный вопрос из серии "люблю рогатых немцев".

Если Вы решите приехать в Германию с ребёнком, всё оформите и начнёте разводиться, а так же если ваш немецкий супруг поставит своему немецкому адвокату задачу "оставить ребёнка в Германии и депортировать разведённую жену" то с верроятностью в 99,99% эта задача будет успешно выполнена, а именно:

- к судебному процессу по определению места жительства ребёнка с тем или иным родителем (Bestimmung des Kindesaufenthalts) судом будут подтянуты эксперты (Gutachter) в области детской психологии, которые с вероятностью в 99,99% установят, что нахождение ребёнка с матерью (с Вами) негативно влияет на психику ребёнка и тормозит его развитие,

- в ходе заслушивания таких же экспертов, которые будут привлечены от ведомства по делам детей (Jugendamt) будет дополнительно установлено, что ребёнок за пару месяцев в Германии уже интегрирован, адоптирован и возвращение в Россию не отвечает его благополучной социализации, а значит не отвечает благополучию ребёнка.

- рассмотрев обе экспертизы суд примет решение, что с "приёмным отцом" в Германии малышу будет лучше, чем с родным отцом и мамой в России.

- тот факт, что мать предьявила суду тест ДНК после получения документов на постоянное проживание в Германии и уже в процессе определения места проживания ребёнка (при разводе) - будет использовано ПРОТИВ Вас и только подтверждит, что ваш брак был изначально фиктивным, целевым, для получения въездных разрешений для пребывания в Германии со стороны иностранки (с Вашей). Приёмный отец будет выставлен "жертвой".

- Параллельно с указанным выше процессом в семейном суде (Familiengericht), будет подано заявление на отмену всех имеющихся у вас статусов согласно AufenthG для нахождения в Германии, которое будет удовлетворено в течение 48 часов, что влечёт за собой неменуемую депортацию.

Собственных средств для оплаты адвокатов, как в семейном процессе, так и в административном суде (Verwaltungsgericht) по оспариванию такого административного решения - у Вас явно не хватит, а процессуальную помощь для обоих процессов Вам просто отклонят.

В результате Вам придётся покинуть Германию без Вашего ребёнка в указанный срок.

Данное "пугающее" описание основано на НЕСКОЛЬКИХ реальных случаях из практики за предыдущие 3-6 лет с реальными ситуациями, подобными Вашей и формулировки взяты оттуда же, из решений конкретных судов с конкретными экспертами.

Буду рад, если моё описание поможет Вам снять "розовые очки", заранее познакомиться с той системой, в которую Вы собираетесь привозить своего ребёнка и не повторять чужих ошибок.

17.12.2023, 06:16

Вы по себе судите?)

17.12.2023, 06:50

Читайте внимательно:

"...описание основано на НЕСКОЛЬКИХ реальных случаях из практики за предыдущие 3-6 лет с реальными ситуациями, подобными Вашей..."

17.12.2023, 18:51

Адвокат 5 уровня! 👍

11.01.2024, 22:07