LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 16.12.2023, 17:31

Не хочу прописывать мужа в квартире, а он настаивает. Чем я рискую?

Вопрос №20982813 из г. Москва
опубликован 16.12.2023, 17:31
Не хочу прописывать мужа в квартире, а он настаивает. Чем я рискую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рискуете потерей доверия, иначе зачем такая жена, которая не хочет к себе "прописать".

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

16.12.2023, 18:15
Оценка автора вопроса:

Время нынче сейчас такое, нужно знать о всех подводных камнях.

16.12.2023, 19:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Повышением оплаты за услуги ЖКХ. Больше - ничем..

16.12.2023, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Выписывать придется только через суд

16.12.2023, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Очень плохо.

Добрый день. Увеличением расходов на ЖКХ которые рассчитываются из количества проживающих, а также в случае расторжения брака, снять его с регистрационного учёта, если он не пожелает добровольно, возможно будет только в судебном порядке.

16.12.2023, 17:37
Оценка автора вопроса:
Очень развернутый ответ. Спасибо.

Выписать суруга можно будет только в судебном прядке

16.12.2023, 17:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не хотите - не регистрируйте.

16.12.2023, 19:16

Я бы за советом сюда не пришла бы. Отвечу тем же - могли бы не и не отвечать, раз не знаете ответа.

18.12.2023, 19:45

Выписывать будете

16.12.2023, 19:20
Оценка автора вопроса:

Все возможно, не знаю как в дальнейшем будут обстоять дела.

18.12.2023, 19:46

Закон разрешает жить у супруга без прописки. Ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Не хочете прописывать - не прописывайте...

Чем рискуете - увеличением расходов ЖКХ.

Как-то так.)))

16.12.2023, 19:24
Оценка автора вопроса:
А Вы с юмором!

Ничем.

Только разводом.

Ну снять потом с учёта, после развода только по суду. Но это просто.

16.12.2023, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Если муниципальная, то потом очень трудно выписать.

16.12.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:

Если это соцнайму квартира, то выписать по суду невозможно

18.12.2023, 19:55