Проблемный сосед - как решить конфликт и защитить свои права?

Сосед стабильно устраивает пожары, заразил тараканами весь подъезд. Квартира у него в собственности. На руках имею кипу отписок и отказов от УК, МВД, ГЖИ, Роспотреба и администрации. В квартиру к себе не пускает. Что делать и к кому обращаться? Другие соседи боятся жаловаться

Лучший ответ

А что конкретно вы хотите предпринять?

Квартиру у него никто не отберет и не выселит, если он собственник.

Сосед алкоголик или наркоман? Какие последствия пожаров?

Алкаш, постоянно пожарные приезжают тушат его еду, по несколько раз в месяц, задымляет, один раз тушили капитально, затопили подъезд и соседей. Тараканы кучу вреда нанесли и растрат у соседей. Постоянно УК дергаем подъезд травить. Просто хочу чтоб его потравить заставили принудительно (и следить за едой заставили. Он же у нас под надзором органов, его проверяют ходят

Можно его выселить даже из своей собственности.

Чтобы дать более точный ответ о перспективах судебного спора и иных действий, то следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с ответами

Здравствуйте. Его можно выселить через суд.