Пользователь 9111.ru
Краснодар, 16.12.2023, 21:53

Ищу решительного защитника в борьбе за справедливость для жены после медицинской ошибки

Вопрос №20983320 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2023, 21:53
Ищу молодого амбициозного честного неподкупного защитника. Можно с малым опытом. Прошёл все круги ада. Напомню о чем речь. Жену прооперировали в роддоме. Неудачная интубация. Вызов реанемаьологов в роддом. Гипоксия. Клиническая смерть. Жену вытянули с того света в роддоме. В результате через через 5 дней у жены произошёл гемаррогический инсульт с кровоизлиянием в мозг. Это 02.02.22. Трепанация черепа. 09.02.22 ей удалили матку из за сепсиса шва в роддоме. Руки опускаются. Я для юристов невыгодный клиент. На руках трое детей и жена инвалид. Последнего юриста вписал в нотариальную доверенность. Не хочет заниматься. Все просят за ознакомление 50 т. Я понимаю что они профи. Подскажите как вы видите ситуацию. Как мне действовать. В суд не подаю. Говорят что в теле гражданки должно быть уголовное. Сейчас на стадии тяни толкай. Участковый отказывается возбуждать а прокурор возвращает на расследование по моим жалобам. И так уже раз 10. Руки не опускаю. Но семейная рутина поднимать троих детей и жену ставить наноги прогибает меня конкретно. Я из Краснодара. PS. Ради Бога прошу не писать ссылки из законов и нормативных актов. И помощи разовой в подготовке документов и т.д. Нужен защитник который изучит материал примет решение идти за справедливостью до конца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь можно только советовать не опускать руки и продолжать давление в виде жалоб. Других вариантов, увы, нет, если нет каких то больших связей и т.п. Чем это все закончится - сказать невозможно, поэтому и юристы (адвокаты) никаких гарантий давать не могут, но и бесплатно никто работать не будет. Так устроен мир, ничего не поделаешь. Если дорого, нужно искать дешевле.

17.12.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу сайта

С, уважением

16.12.2023, 21:55

Посоветовали? Плучили ответ. Пожтому он в Ч/С я неоднократно предлагал разобрать ситуацию. Амбиции, дизлайки...

16.12.2023, 22:02

Посоветовали? Плучили ответ. Пожтому он в Ч/С я неоднократно предлагал разобрать ситуацию. Амбиции, дизлайки...

Поясните. Вы от меня чего хотите. Вы кто? Напомните.

Если Вы оскорблены мною. Прошу прощение.

16.12.2023, 22:34

Как в случае со стоматологов и больными зубами.

Посоветуйте стоматолога. И Ваш ответ как раз подходит.

Печально.

16.12.2023, 22:36

Вы конкретно определитесь с кем работать и работайте

16.12.2023, 22:38

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Бесплатно по таким сложными делам никто не возьмётся, однако можно намного ниже цену заявить, чем 50 тыс..

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

16.12.2023, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Бесплатно по таким сложными делам никто не возьмётся, однако можно намного ниже цену заявить, чем 50 тыс. за ознакомление.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

16.12.2023, 22:03

Бесплатно я сам не соглашусь.

16.12.2023, 22:28

Тут вообще все просто = сходите сами и затребуйте документы по доверенности от жены. Обратитесь с заявлением в СК по полису ОМС (они проведут проверку) надлежащего лечения (как минимум)=это бесплатно и это поможет взыскать компенсацию. Почему обязательно уголовное дело, вы уже так давно эти занимаетесь, что до сих пор почему-то хотите - не компенсации в виде денег с медиков, а обязательно уголовного дела, давно бы уже все взыскали и получили = если действительно есть вина медиков.

Не всегда дистанционно плохо - если вы сам участвуете, но под компетентным руководством юриста это тоже хорошо. Ну даже в Москве не так много таких "золотых " юристов-по 50 000 за ознакомление с материалами, это же нужно умудриться с таким познакомиться

16.12.2023, 22:06
Оценка автора вопроса:

"Обратитесь с заявлением в СК."

Следователь организовал проверку. Завёл материалы дела. Передал ментам по подслелственности. Они участкового. Два года туда сюда менты отказываются возбуждать. Прокурор обязывает. Гоняют туда сюда.

"по полису ОМС"

По моему заявлению омс капитал провел экспертизу качества услуг. Выявил нарушение при оказании скорой сроков доставления больной 2.5 часа. Вторая Экстренная группа вызова.

Если подавать в суд то обжаловать можно будет три раза и все. Суды куплены. Анестезиолог заслуженный врач краснодарского края.

По моим жалобами и заявлениям её даже не опросили ниразу.

Она допустила ряд ошибок. Никто из ментов и следователей комитета не хочет видеть.

Мне посей день не предоставили документы подтверждающие её профессиональные качества. Лицензию диплом свидетельство.

Без признания её виновной в халатности никто ничего не присудит.

Нужно возвращать материалы обратно от ментов в следком.

Чтобы они повторно провели скдмеджкспертизу.

17.12.2023, 13:44

Судебная практика идет по пути взыскания в пользу пострадавшего (потребителя услуг) как морального вреда, так и ущерба.

Суды куплены.
-не поделитесь за какую сумму и с чего вы это взяли))

Взыскиваете вы не с врача, а с клиники. Ну ваше право какой способ защиты выбрать.

17.12.2023, 13:50

Ещё. Момент. Кто посмотрел судмедэкспертизу мне заявляют что цепляться незачто.

Ещё юристы предлагают разрвуб помощь в подготовке документов.

Мне нужно понимать стратегию юриста. Как он собирается двигать процесс.

Получается. Оплата юристу он посмотрел документы. Предлагает непонятно что. Иной раз такие варианты лают. Что я удивляюсь в компетенции их. Это моё субъективное мнение.

У меня страх что юриста подкупить на любом этапе. Особенно если он с Кубани. Я уже отчаялся.

17.12.2023, 13:51

1. Участковый не возбуждает УГОЛОВНЫЕ дела, если только он не исполняет обязанности дознавателя.

2. Необходимо изучать документы, которые у вас на руках, поскольку, возможно, в действиях врача усматривается признаки преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 109 УК РФ, а это уже подследственность не органов МВД РФ, а СК РФ.

17.12.2023, 09:52

Причинную связь нужно доказать в части ненадлежащих мед. услуг и наступивших последствий. Заключение экспертизы будет ключевым доказательством.

17.12.2023, 14:09

Здравствуйте. Рекомендовали бы сначала обратиться в страховую медицинскую организацию, по полису ОМС которой Ваша жена находилась в роддоме, с заявлением о проведении проверки качества мед. помощи. Еще лучше, если она поменяет компанию по ОМС и перейдет в Капитал МС. После проведения проверки уже будут основания для обращения в суд с иском о компенсации морального вреда. Юристы, которых Вы выберете, должны иметь опыт по делам о мед. ошибках и хорошие профессиональные контакты с частными суд. медэкспертами, так как без судебно-медицинской экспертизы, назначенной судом, не обойтись. С юристами нужно договариваться о гонораре успеха, то есть платить обговоренный процент по получении денег.

Связываться с уголовным делом не рекомендуем.

Уровень и врачей и юристов в Краснодарском крае...

Конкретным юристам на этой площадке вопросы лучше задавать в личных сообщениях.

17.12.2023, 15:40

Извините, но мы не понимаем, при чем здесь участковый. Это подследственность не полицейская, а Следственного Комитета. Даже если добьетесь возбуждения уголовного дела, оно, скорее всего ничем не кончится - экспертиза установит отсутствие причинной связи между действиями врачей и последствиями. Лучшее наказание - это максимальная сумма взысканных компенсаций. При этом можно также взыскать компенсацию морального вреда в Вашу пользу и в пользу детей, а в пользу жены - утраченный заработок.

17.12.2023, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо