Санкт-Петербург, 11.03.2015, 22:39

Истец просит перенести заседание для ознакомления с экспертным заключением по качеству ремонта в квартире.

Вопрос №6284295 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2015, 22:39
По моему ходатайству (истца о взыскании задолженности по оплате ремонтных работ) проведена судебная строительно-техническая экспертиза качества ремонта в квартире. Могу ли я ходатайствовать о переносе заседания ждя ознакомления с экспертным заключением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете ходатайствовать.

11.03.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не понятно, что мешает ознакомиться с делом.

11.03.2015, 23:15

А разве на период проведения экспертизы судья не приостановил рассмотрение дела?!

12.03.2015, 00:05

Здравствуйте. Да, можете.

13.03.2015, 10:03

Процессуально все соблюдено. Волнует: не вынесет ли суд решения сразу после оглашения экспертного заключения?

12.03.2015, 09:11

вы же заранее можете прийти и ознакомиться. зачем ждать судебного заседания.

12.03.2015, 09:12

Меня никто не известит о готовности экспертного заключения.

13.03.2015, 08:16

Вас обязан суд известить заранее о назначении судебного заседания после получения материала дела с экспертного учреждения!

13.03.2015, 08:28

Опасаюсь, что повестка придет по почте за 3-4 дня до дня заседания. А хотел успеть ознакомиться и проконсультироваться с юристом.

13.03.2015, 09:20

В ваших интересах не дожидаться повесток, а придти в суд и ознакомиться с делом. Нередки случаи, когда сразу после экспертизы выносят решение. Возможно, что вам понадобится делать рецензию на эту экспертизу.

13.03.2015, 15:54