Мурманск, 16.12.2023, 22:30

Несоответствие действий полиции и миграционной службы при утере паспорта - в чем причина?

Вопрос №20983371 из г. Мурманск
опубликован 16.12.2023, 22:30
Если в полицию сообщение о возможной краже паспорта, и не доказала ппрверка, будет привлечен по статье 19.16 КОАП РФ за небрежное хранение паспорта, послужившее причиной его утери? По данной статье должна привлекать миграционная служба, тогда почему полиция на граждан составляла протоколы по данной статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

П 1 ч 1 ст 28.3 КоАП РФ полномочия сотрудников полиции.

16.12.2023, 22:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но это часть 2? Вы сообщили про 1 часть. Спасибо поставлю.

Но не понял, нет ответа:

Я: Если в полицию сообщение о возможной краже паспорта, и не доказала ппрверка, будет привлечен по статье 19.16 КОАП РФ за небрежное хранение паспорта, послужившее причиной его утери? Ответа нет Прошу ответ

16.12.2023, 23:25

Подразделения по вопросам миграции входят в состав органов внутренних дел. Должностное лицо, правомочное составлять протокол, оформляет его и передает в отдел по вопросам миграции для привлечения к административной ответственности

17.12.2023, 11:31

Если факт похищения паспорта не подтвердился, то будете привлечены к административной ответственности по этой статье

17.12.2023, 11:33

Здравствуйте 🤝Абсолютно точно понимаете. Могут привлечь к административной ответственности

17.12.2023, 12:01