В ликвидационной комиссии работет юрист и главный бухгалтер
Наше предприятие находится в стадии ликвидации, председатель ликвидационной комиссии работает и.о. диретора нового предприятия созданного на базе старого. В ликвидационной комиссии работет юрист и главный бухгалтер, как их перевести в новое предприятие и на основании какх документов (формы договора) Как им платить заработную плату и могут ли они работать в ликвидационной комиссии и в новом предприятии?
Елена!
Уволить и принять этих работников лучше в порядке перевода работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю(п.5 ст. 77 ТК).
Размер заработной платы определяется по соглашению сторон.
Что касается их работы в ликвидационной комиссии и в новом предприятии, законом это не запрещено.
С уважением