История про конфискацию складного ножа при вылете из Китая - что делать?

При вылете а Хабаровск из аэропорта Харбина (КНР) сдал складной нож в багаж. Полиция заставила открыть сданный багаж и отобрала нож, сказав, что в Китае теперь такие правила. Документов об этом не показали. На мои аргументы о том, что я более 10 лет летаю по всему миру с этим ножом в багаже, не отреагировали. Сфотали паспорт, нож унесли, меня послали. Что можно сделать?
Лучший ответ

Возможно вам въезд в Китай ограничат. А правила меняются. Сделать вряд ли что то можно. Может только в консульство сходить

Здравствуйте. Акт составили? Вы же могли нож на хранение сдать

Нет. Забрал, сфотографировал мой паспорт и ушел. С концами.