LSN Messenger

Как добиться пенсии по 2 сетке в условиях уничтоженного архива предприятия - советы и решения

Вопрос №20984307 из г. Москва
опубликован 17.12.2023, 14:45
Как возможно добиться пенсию по 2 сетке, новые территории, если уничтожен Архив предприятия, Управление предприятия в ходе боевых действий - есть письменный ответ, нет правопреемника? Есть трудовая со штампами, подтверждено право на пенсию по второму списку указаны номера приказов аттестации рабочего места, есть справка ПФУ (персонификация) , есть Приказы Минтруда ЛНР об аттестации рабочего места и госэкспертизе условий труда. СФР дает отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению буз документов даже в суде не получится. Свидетели по таким делам не допускаются. Это прямо указано в ст. 13 Закона О страховых пенсиях. Нужны справки и причем после 1992 г. о подтверждении полного рабочего дня.

17.12.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:

Есть ОК-5, ПФ Украины, с указанием особого характера работы, с полным указанием ко-ва дней отработанных за все время, указание зар. платы, оплаты страховых взносов. Документы подавались и на комиссию Отделения СФР, для назначения пенсии на основании имеющихся документов, но вопрос встал в разнице еще и списков вредности Украины и России. И неуплате предприятием в СФР дополнительных взносов после 2013 года, но стаж, необходимый отработан и на 2013 год был.

17.12.2023, 17:25

Должность должна соответствовать тому как указаны профессии в Списке от 26 января 1991 г.

17.12.2023, 17:33

Можно попробовать в судебном порядке.

17.12.2023, 16:20
Оценка автора вопроса:

Человек потерял, дом, работу, прежнюю жизнь, год мытарств по пенсионным фондам и приемам. Нет ни одного аналогичного выигранного дела. По месту постоянной регистрации нет суда, от слова - совсем, нет адвокатов, есть разбитый город. В феврале 2023 была попытка подачи документов о признании стажа и вредного стажа в суде Московской области Отказ на фазе подачи заявления, с требованием подтверждения полномочий каждого подписавшего и идентификации каждой печати и штампа.

17.12.2023, 16:47

Через суд, обеспечив явку свидетелей, у которых документы сохранились.

17.12.2023, 17:03
Оценка автора вопроса:

Прошли комиссию при администрации города, Межведомственную комиссию, свидетели не могут подтвердить характер работы, даже при наличии всех документов. Есть в наличии трудовая, человек уволен, все печати, штампы есть. Где против каждой записи стоит печать - Подтверждено право на досрочную пенсию по списку 2, подтверждено аттестация рабочего места - и номер приказа, СФР признало 35 лет стажа, но не вносит стаж в эл. кабинет с 2001 по 2022 год. Требуется справка предприятия.

17.12.2023, 17:21

В судебном порядке. В справке ОК-5 имеются все необходимые сведения.

17.12.2023, 17:48
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034