Как добиться пенсии по 2 сетке в условиях уничтоженного архива предприятия - советы и решения
К сожалению буз документов даже в суде не получится. Свидетели по таким делам не допускаются. Это прямо указано в ст. 13 Закона О страховых пенсиях. Нужны справки и причем после 1992 г. о подтверждении полного рабочего дня.
Есть ОК-5, ПФ Украины, с указанием особого характера работы, с полным указанием ко-ва дней отработанных за все время, указание зар. платы, оплаты страховых взносов. Документы подавались и на комиссию Отделения СФР, для назначения пенсии на основании имеющихся документов, но вопрос встал в разнице еще и списков вредности Украины и России. И неуплате предприятием в СФР дополнительных взносов после 2013 года, но стаж, необходимый отработан и на 2013 год был.
Должность должна соответствовать тому как указаны профессии в Списке от 26 января 1991 г.
Можно попробовать в судебном порядке.
Человек потерял, дом, работу, прежнюю жизнь, год мытарств по пенсионным фондам и приемам. Нет ни одного аналогичного выигранного дела. По месту постоянной регистрации нет суда, от слова - совсем, нет адвокатов, есть разбитый город. В феврале 2023 была попытка подачи документов о признании стажа и вредного стажа в суде Московской области Отказ на фазе подачи заявления, с требованием подтверждения полномочий каждого подписавшего и идентификации каждой печати и штампа.
Через суд, обеспечив явку свидетелей, у которых документы сохранились.
Прошли комиссию при администрации города, Межведомственную комиссию, свидетели не могут подтвердить характер работы, даже при наличии всех документов. Есть в наличии трудовая, человек уволен, все печати, штампы есть. Где против каждой записи стоит печать - Подтверждено право на досрочную пенсию по списку 2, подтверждено аттестация рабочего места - и номер приказа, СФР признало 35 лет стажа, но не вносит стаж в эл. кабинет с 2001 по 2022 год. Требуется справка предприятия.
В судебном порядке. В справке ОК-5 имеются все необходимые сведения.