LSN Messenger
Королёв, 27.12.2012, 17:14

Точный адрес проживания брата с семьей у меня есть, но куда придут приставы и опишут ли моё имущество?

Вопрос №2098433 из г. Королёв
опубликован 27.12.2012, 17:14
Мой брат с 2010 года не проживает в квартире, где прописан. На данный момент прописан в Красноармейске (мос. обл) и я (прописана в маминой квартире). с 2012 года брат с женой и ребенком порживают в квартире папы в Красноармейске (мос. обл). У него долги по 3 кредитам (русский стандарт, хоум кредит и деньги взаймы) на 100 т.р. Прописываться в Красноармейск отказывается. Коллекторы звонят на 3-6 раз каждую неделю. Неделю назад пришло из суда заказное письмо и звонки прекратились. Я боюсь, что придут описывать имущество. В квартире золото с драг камнями от бабушки (без документов), меховые изделия (без документов), 2 компьютера, много бытовой техники (от силы половина с документами). Точный адрес проживания брата с семьей у меня есть, но куда придут приставы и опишут ли моё имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы пришли приставы необходимо решение суда о взыскании денег. Если его нет, то никто к вам не вправе придти. Имущество описывают не по месту нахождения, а по принадлежности Если вы докажете , что это ваше имущество, то оно никуда не денется.

адвокат Чмуров Дмитрий Михайлович 8 905 520 3835

27.12.2012, 17:30

в том то и дело, что на наиболее ценные вещи доказательств у меня

нет. Ни чеков, ни свидетелей

а о решении суда я не узнаю до того момента, как к нам придут

27.12.2012, 17:34

Прежде чем вынести решение суд повесткой уведомляет ответчика о судебном заседании. Или можно позвонить уточнить когда и что. Если вам звонят коллекторы, то возможно они выкупили долги у банков, с ними проще работать, они редко в суд идут. а вообще на эту тему можно доклад написать. Проще вам будет позвонить все разузнать или прийти проконсультироваться ) адвокат за консультацию возьмет меньше чем приставы ))

27.12.2012, 17:55