LSN Messenger
Псков, 17.12.2023, 14:59

Как правильно заполнить анкету при поступлении на муниципальную службу - налоговые декларации и соцсети

Вопрос №20984411 из г. Псков
опубликован 17.12.2023, 14:59
Поступление на муниципальную службу. Доброго времени суток. Моя жена претендует на на муниципальную должность в администрации городка в Санкт-Петербургской области. Ей нужно заполнить анкету, указать соцсети, а также заполнить декларацию о доходах. У старшей дочери есть кошелек "Яндекс-Деньги" не идентифицированный (паспортных данных нет). Дочка этим кошельком иногда пользуется. Нужно ли супруге указывать такие кошельки или они не являются банковским счетом или источником дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указывать нужно обязательно.

17.12.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:

Прошу прощения. Как же это тогда указать? Там счет есть какой-то?

17.12.2023, 15:06

Никак не нужно указывать. Донаты в данном случае трактуются как подарок, а не как заработок.

17.12.2023, 15:41
Оценка автора вопроса:

Нет, эти данные указывать не нужно.

17.12.2023, 15:00
Оценка автора вопроса:

Прошу прощения, хочу напоследок спросить. Дочка снимать вконтакте видео про sims и косметику. Ей одноклассники дарят деньги рублей по 20 как она говорит. Это идет на вот этот кошелёк. Это считается доходом и нужно указать это или это совсем другое и на это не смотрят?

17.12.2023, 15:10

НЕ нужно указывать данный кошелек, тем более если он не идентифицированный

17.12.2023, 15:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное. Тут еще волнует вот что. Дочка снимает видео про игру sims и косметику. Ей иногда её одноклассники и зрители делают пожертвования, когда я спросил куда это приходит, она сказала что на кошелёк. Это считается, что дочь зарабатывает, я просто не понимаю ничего в этом, простите?

17.12.2023, 15:05

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034