Вопрос стимулирующих выплат внешнему совместителю в детском саду - необходимы ли они и какого размера?
Совместитель имеет право на все выплаты и социальные гарантии, предусмотренные системой оплаты труда и трудовым договором, наравне с другими сотрудниками. Это касается и стимулирующих выплат
Стимулирующие выплаты, кроме разовых выплат и премий, связанных с конкретными поводами, зависят от рабочего времени сотрудника
Это значит, что совместитель, работающий на 0,5 ставки, будет получать половину от суммы стимулирующих по сравнению с сотрудником, работающим на такой же должности с аналогичной эффективностью, но на полную ставку