Раскулаченная семья - история потери дома и борьбы за компенсацию
Нашего деда раскулачили в 30 е годы, и отправили в тюрьму в лютые морозы, в дороге он промерз, заболел и умер. Семью одновременно из 6 чел (бабушку с 5 детьми) выселили в разваленную бану через дорогу в селе. А дом передали под школьную мастерскую, несколько коров, лошадей, овец, угнали-отняли. Запретили сельчанам помогать нашей бабушке, от голода умерла старшая дочь, младший сын, и бабушка. И сельчане боялись оказывать помощь нашей бабушке. В архиве наш дед реабилитирован. Возможно ли вернуть наш дом, он еще цел, зем участок 30 соток, и компенсацию за отнято имущество, и за репрессию деда и всей семьи, .
Лучший ответ
Право на получение компенсации имеют только наследники 1 очереди,-дети. Срок давности уже пропущен. Закон о реабилитации вышел в 1991 году. В течении 3 лет можно было подать заявление.