Нижний Новгород, 17.12.2023, 18:01

Скажите пожалуйста я подала заявление 12 декабря в арбитражный суд. Когда в ступит в дела какой нужно время ждать

Вопрос №20984741 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.12.2023, 18:01
Скажите пожалуйста я подала заявление 12 декабря в арбитражный суд. Когда в ступит в дела какой нужно время ждать
Лучший ответ
Рекомендуется

Статус заявления проверяйте в системе «Мой арбитр» в разделе «Электронный страж»: https://my.arbitr.ru/#index

17.12.2023, 18:07

А сколько например это нужно ждать

17.12.2023, 18:12

Смотря какое заявление подали. Если исковое, то 5 дней.

АПК РФ Статья 127. Принятие искового заявления и возбуждение производства по делу

1. Вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд.

17.12.2023, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Забудьте про судебные сроки

Нарушать их судьям можно. Вам - нет

17.12.2023, 21:26