Можно ли получить условный срок или переквалификацию на 114 с такими ранениями? Привлечения никогда не было
Если есть признаки необходимой обороны статья 37 УК РФ то возможно и Статья 114 УК РФ в противном случае всё будет квалификация зависит от тяжести причинённого вреда здоровью которая указал эксперт
Анализ документов - это платная услуга. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Добрый вечер! Помимо описания повреждений, нужно знать обстоятельства их причинения, чтобы говорить о перспективах.
Добрый день! Для переквалификации на ст.114 УК РФ Вам необходимо подтвердить факт того, что конфликт спровоцировал именно Ваш оппонент, нанес Вам телесные повреждения (подтвержденные заключением эксперта либо свидетельскими показаниями, если не обращались за медицинской помощью), и находясь заведомо в меньшей физической защищенности, вынужден был взять нож и нанес ему вышеуказанные телесные повреждения. Без подтверждения нанесения Вам телесных повреждений, квалифицировать Ваши действий на превышение пределов необходимой обороны не может быть и речи.