Если у меня мама лежачая как мне снять деньги в сбере,? И доверенности нет
как вариант
-Дороговато но можно вызвать нотариуса н а дом для удостоверения доверенности от вашей мамы.
Только при наличии доверенности, увы.
С уважением.
Если мама вменяема, понимает и отдает себе отчет в своих действиях. То пригласите нотариуса на дом и сделайте доверенность.
Если же - нет, то признавайте недееспособной в суде и назначайте опекуна.
Получение денежных средств в банке возможно лишь по нотариальной удостоверенной доверенности. Нотариальные действия могут быть осуществлены с выездом нотариуса на дом. Нотариальное удостоверение доверенности является платной услугой. Однако Вам может оказаться полезной и следующая информация. В случае, если доверитель находится на лечении в стационаре, согласно п. 3 ст. 185.1 Гражданского Кодекса РФ, доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, а также на получение пенсий, пособий, может быть удостоверена администрацией стационарного лечебного учреждения. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Пригласите нотариуса на дом. Если мама не признана недееспособной, может внятно разговаривать и излагать свои потребности, то нотариус выдаст доверенность. Доверенность может быть на одно действие или на несколько.