Кемерово, 17.12.2023, 23:06

Подросток потратил найденные деньги - что делать, если возникла угроза проверки в доме?

Вопрос №20985257 из г. Кемерово
опубликован 17.12.2023, 23:06
Ребенок 16 лет нашел карту и потратил с неё деньги, уголовное дело завели, поставили на учёт в ПДН, обязательно ли к нам домой придут с проверкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязательно придут, могут ещё и обыск произвести.

17.12.2023, 23:07

Обыск зачем? Мы ущерб возместили

17.12.2023, 23:09

Я в общем говорю. Обыск могут организовать, если ребёнок вину не признал, банковскую карту не выдал, а также если у следствия имеется подозрение в совершении иных преступлений.

17.12.2023, 23:13

Предупреждать они будут, что придут? А если ребенка в это время не будет дома?

17.12.2023, 23:16

1. Нет.

2. Не имеет значения. Даже если никого не будет, всё равно обыщут жилище.

17.12.2023, 23:30

Обыска конечно не будет, но с проверкой условий проживания ребенка придти должны. Хотя не факт.

17.12.2023, 23:17
Оценка автора вопроса:

Да

17.12.2023, 23:06