Курск, 17.12.2023, 23:29

Как получить справку о отсутствии задолженности от Регионгаза - ситуация и решение проблемы

Вопрос №20985294 из г. Курск
опубликован 17.12.2023, 23:29
Погасили долг по счету в Регионгазе, просим у них справку, подтверждающую отсутствие задолженности, в юридическом отделе отказыват, аргументируя тем, что они такого характера справки не выдают. Обещали приставам ещё две недели назад отправить документ, подтверждающий, что мы не должны. Сегодня пришло электронное письмо от ФССП о блокировке карты в связи с наличием этого долга. Приставы требуют справку, юристы Регионгаза отказывают в ее выдаче именно на руки. Что делать, подскажите
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите официальный запрос. Ну вообще приставы тоже молодцы, как они без информации о фактической задолженности занимаются исполнением? Напишите еще жалобу старшему приставу по факту бездействия должностного лица. Это их обязанность установить реальную сумму долга.

17.12.2023, 23:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обратитесь в суд. Если они отказывают на руки выдать, тогда пусть направят приставам.

С, уважением

17.12.2023, 23:31

Две недели назад они обещали направить электронное письмо приставам. Сегодня пришло из ФССП письмо об аресте карты именно из-за этого долгп

17.12.2023, 23:41

Обратитесь к руководству. Выдать справку с отсутствием задолженности не велика проблема. Если не хотят обратитесь в суд.

17.12.2023, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо