Юрист по банкротству обманула клиента - что делать и куда обращаться?
Вам необходимо написать претензию тому юристу на имя которого направляли денежные средства, далее в случае не возврата, поскольку нет договора, с иском в суд о незаконном обогащении, к иску прикладываете документы, подтверждающие перевод денежных средств. Дополнительно жалобу в коллегию адвокатов, с требованием о лишении статуса. А что касается банкротства, поскольку пошлина уже оплачена, документы собраны, закажите просто иск у любого юриста (можете здесь на сайте) и идите в процесс сами, там ничего сложного. Юрист, который Вам подготовит документы в любом случае даст рекомендации по их использованию.
Спасибо большое, но всё документы у них, а я живу в другом городе за 3000 км, они друг на друга перекидывают ответственность, одна говорит передала документы другому, второй говорит не весь пакет документов получил, что за халатность, уму не постижимо!
Обращайтесь с претензией о возврате денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд, взыщете в несколько раз больше.
Куда и на чьё имя претензию писать?
Юристу, кому оплатили деньги.
Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Спасибо.
Ещё раз напомню, что лучше читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Здравствуйте!
Вам нужно подать претензию в адрес юристов о возврате средств, если на претензию не будет ответа, то Вы можете подать иск в суд о взыскании с них оплаченных сумм. Если юристы ИП, то они попадают под закон о защите прав потребителей, Вы можете требовать больше чем заплатили
Спасибо
Если у обманщицы есть статус адвоката - можете пожаловаться в адвокатскую палату субъекта федерации, в которой она состоит. Также можете в полицию заявление направить, если подозреваете мошенничество
В адвткатскую палата есть ли смысл писать, если я с ней заключалась договор (если можно его считать таковым, без её подписи) , как с частным лицом, и деньги переводила как физ лицу, по номеру телефона
В полицию обращайтесь. Сразу все найдется.