LSN Messenger
Москва, 18.12.2023, 06:01

Что делать, если пришла повестка в суд из другого города, находясь в Москве?

Вопрос №20985518 из г. Москва
опубликован 18.12.2023, 06:01
Скажите. Как мне поступить. В электронной почте мне пришла повестка в суд из другого города. Я нахожусь в Москве, а суд в Нижнем Новгороде. Это как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправьте возражения свои почтой в адрес суда и ходатайство что не можете присутствовать на судебном заседании.

18.12.2023, 06:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам необходимо запросить исковое заявление и направить возражение на исковые требования. Так же необходимо удостоверится, что подсудность в другом городе определена верно, если нет, то Вы можете заявить ходатайство о переводе рассмотрения дела по Вашему месту нахождения.

18.12.2023, 06:21

Отзыв составьте и направьте в суд

18.12.2023, 06:48

Не совсем понятен вопрос: Что значит это как?

Это так, что пришла повестка и назначен суд, где Вы участник процесса, вот суд и вызвал ВАс.

18.12.2023, 08:42

Я а этом городе не когда не была. И этого человека я не знаю.

18.12.2023, 11:24

Вышлите ходатайство о выполнении требований ст.132 ГПК РФ и попросите копию искового заявления.

Заявите ходатайство о передаче дела по подсудности по месту Вашей регистрации.

18.12.2023, 12:15

Самое простое открыть в интернет сайт суда, найти телефон судьи который выслал повестку и позвонить его помощнику, уточнив у первоисточника все нюансы.

18.12.2023, 11:07

Есть разные варианты, можно проигнорировать и пустить все на волю случая, можно представить документы удаленно или почтой, можно принимать участие через представителя или поехать лично, по видеоконференции и т.д.

18.12.2023, 12:59