Налогообложение получателя ренты - платить ли налог с ежемесячной и единовременной сумм?
Доход, получаемый физическим лицом в виде ренты, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке.
Общая сумма налога исчисляется по итогам налогового периода применительно ко всем доходам налогоплательщика, дата получения которых относится к соответствующему налоговому периоду.
То есть, налогом облагаются доходы и в виде получаемой ежемесячной суммы от собственника жилья, а также от единовременной суммы.
С любого дохода платить НДФЛ Вы обязаны
С дохода платится налог, если по закону
Да должен платить налог.