Можно забрать документы с 10 класса в середине года и сидеть дома
Лучший ответ
Вы имеете возможность уйти в середине учебного года из школы из 10 класса, переведясь в другую школу или же по иным причинам. Если у вас есть желание поступить в колледж, то вы имеете полное право, ведь у вас будет на момент поступления аттестат об окончании 9 классов. С данным аттестатом можете поступить в колледж. Запрета на уход из школы в середине 10 класса не имеется и у каждого есть возможность.
Каждый сам выбирает учиться ему или нет, никто и никого не может обязать это делать))