Саратов, 18.12.2023, 13:57

Возможно ли объединить требования о снижении суммы долга по алиментам и снижении размера взысканных алиментов в одном иске?

Вопрос №20986621 из г. Саратов
опубликован 18.12.2023, 13:57
Можно ли подать в одном иске требование об уменьшении суммы долга по алиментам и требование о снижении размера взысканных алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

18.12.2023, 13:58

Вопрос не об этом)

18.12.2023, 14:15

Можете написать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов согласно ст. 119 СК РФ.

18.12.2023, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Можно.

18.12.2023, 13:58

Нет

18.12.2023, 14:17

Пишите 2 исковых - при необходимости суд объединит их.

18.12.2023, 14:20