Размер алиментов после достижения ребенком 18 лет и учета второго судебного приказа. Нужно подавать на снижение размера алиментов или оплачивать по новому приказу?
Здравствуйте, Александр
Вопрос: "в каком размере я должен буду выплачивать алименты по первому суд.приказу?"
Ответ: именно в том размере который указан в этом самом судебном приказе. Дело в том, что изменение установленного судом размера алиментов происходит только в судебном порядке. ч. 1 ст. 119 СК РФ.
"Нужно ли мне в обязательном порядке подавать на снижение размера алиментов по первому суд.приказу с 1/4 до 1/6?" Если хотите уменьшить размер алиментов, то да, нужно обращаться в суд.
Непонятно что значит "мне просто оплачивать 1/6 по первому суд.приказу и 1/6 по второму суд.приказу?" По судебному приказу имеющемуся у Вашего работодателя алименты удерживаются принудительно, размер удержаний указан в исполнительном документе и от Ваших пожеланий никак не зависит.
Даже, если Вы не трудоустроены официально и определяете размер этой 1/6 самостоятельно исходя из средней заработной платы по России, всё равно порядок изменения размера алиментов один - ст. 119 СК РФ.