Управляющая компания не соблюдает требования ПП РФ № 416 при приёме срочных обращений - как быть с незаконно выставленным счётом?
Добрый день!
Часть 4 статьи 1 Федерального закона № 59-ФЗ, рассматриваемая с учетом приведенной правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, не позволяет распространять положения данного федерального закона на гражданско-правовые отношения, возникающие между гражданами и юридическими лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Андрей, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Управляющая компания должна предоставить ответ в течение 30 дней напишите жалобу согласно N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ.