И на что можно сослаться из законодательства.
Я являюсь собственницей трехкомнатной квартиры, местная телекомпания проводит в нашем подъезде так сказать профилактические работы, а по факту монтаж оборудования. Отвертстия для проведения проделывают в месте крепления лестничной площадки к этажу, прямо у моей входной двери, я услугами этой компании не пользуюсь и люди, которые живут надо мной и подо мной тоже, Имеем ли мы право воспрепятствовать проводить кабель около входа в наши квартиры? И на что можно сослаться из законодательства.
Takaval, Сатка! Проведите общее собрание жильцов дома о запрете проведения коммуникаций, а потом взыщите с них убытки на ремонт.