Детские пособия для дочери одинокой матери инвалида - что положено и как оформить?
Моя дочь, мать одиночка ребенка - инвалида, девочка имеет статус полиатив, естественно не работает, постоянно по больницам, положены ли ей деткие пособия, кроме пенсии по инвалидности, или больше ничего не положено, ребёноку в феврале будет 3 года?
Лучший ответ
Если доход менее прожиточного минимума, то ваша дочь имеет право на единое пособие.
НЕТ не положены, вашу дочь и её ребёнка, уже содержит государство, других социальных выплат не положено.
Единое пособие давно нужно было оформлять и предоставлять документальное подтверждение отсутствия доходов.