Как вернуть деньги или расторгнуть договор при нарушении условий покупателями
Здравствуйте Елена!
Покупатели не имели права строить на участке дом до перехода права собственности. Теперь регистрируйте на себя право собственности и расторгайте договор в судебном порядке.
За самовольное занятие земельного участка или части земельного участка предусмотрена административная ответственность по ст. 7.1 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на граждан в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Подать исковое заявление в суд о расторжении договора и возврате сторон в первоначальное положение с признанием права собственности
Обращайтесь в суд, расторгайте договор.
Расторгайте договор в суде и просите снести дом.