Дачный участок находится у продавца не в собственности. Продавец говорит что участок я должна приватизировать! Какие законы есть?
Лена! Как Вы можете покупать вещь и платить деньги человеку, за вещь которая ему не принадлежит. Ведь Вас просто напросто могут обмануть и Вы расстаньтесь с деньгами навсегда ну и само собой с мечтой об этом участке. Откуда Вы взяли, что дачный участок вообще принадлежит продавцу?
Здравствуйте!
Нет, права в силу ст.209 ГК РФ. Продавец сам обязан приватизировать и будет иметь права приватизировать
То есть я не имею права покупать неприватизированный участок? мне не успеть до 1 марта. так?
Покупать можно то на ,что есть документ. В Вашем случае это свидетельство на землю с кадастровым номером. Строить Вы сможете но вся проблема в том ,что придётся брать разрешение на строительство готовит проект дома одним словом надо, надо, надо.............. Думаю всё таки амнистия будет продленна.