Магадан, 09.02.2015, 19:52

Дачный участок находится у продавца не в собственности. Продавец говорит что участок я должна приватизировать! Какие законы есть?

Вопрос №6058684 из г. Москва
опубликован 09.02.2015, 19:52
Дачный участок находится у продавца не в собственности. Продавец говорит что участок я должна приватизировать! Какие законы есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена! Как Вы можете покупать вещь и платить деньги человеку, за вещь которая ему не принадлежит. Ведь Вас просто напросто могут обмануть и Вы расстаньтесь с деньгами навсегда ну и само собой с мечтой об этом участке. Откуда Вы взяли, что дачный участок вообще принадлежит продавцу?

09.02.2015, 20:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Нет, права в силу ст.209 ГК РФ. Продавец сам обязан приватизировать и будет иметь права приватизировать

09.02.2015, 19:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

То есть я не имею права покупать неприватизированный участок? мне не успеть до 1 марта. так?

09.02.2015, 20:02

Покупать можно то на ,что есть документ. В Вашем случае это свидетельство на землю с кадастровым номером. Строить Вы сможете но вся проблема в том ,что придётся брать разрешение на строительство готовит проект дома одним словом надо, надо, надо.............. Думаю всё таки амнистия будет продленна.

09.02.2015, 21:59