Сосед установил камеру видео наблюдения не согласовав ни с кем из жильцов площадки и направил на мою дверь! Законно ли это?
Елена, закону это не противоречит, съёмка помещений общего имущества не запрещена. Получая при этом какие либо сведения о Вашей частной жизни сосед не имеет права их как то распространять
Он не имеет права получать такие сведения. Вы о чем пишете? Ваш сосед будет собирать сведения о вашей личной жизни и смотреть дома, нормально? Если вас устраивает, то других нет. Это незаконно и подпадает под уголовную ответственность.
Ответ отключен модератором
Нет, он должен угол сменить, чтоб Ваша дверь, а вернее внутрь квартиры не попадала на камеру при открытии двери.
Если добровольно не желает это сделать, то обращайтесь с иском в суд.
Ответ отключен модератором