Орёл, 19.12.2023, 01:32

Сосед установил камеру видео наблюдения не согласовав ни с кем из жильцов площадки и направил на мою дверь! Законно ли это?

Вопрос №20989858 из г. Орёл
опубликован 19.12.2023, 01:32
Сосед установил камеру видео наблюдения не согласовав ни с кем из жильцов площадки и направил на мою дверь! Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, закону это не противоречит, съёмка помещений общего имущества не запрещена. Получая при этом какие либо сведения о Вашей частной жизни сосед не имеет права их как то распространять

19.12.2023, 01:36

Он не имеет права получать такие сведения. Вы о чем пишете? Ваш сосед будет собирать сведения о вашей личной жизни и смотреть дома, нормально? Если вас устраивает, то других нет. Это незаконно и подпадает под уголовную ответственность.

19.12.2023, 01:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, он должен угол сменить, чтоб Ваша дверь, а вернее внутрь квартиры не попадала на камеру при открытии двери.

Если добровольно не желает это сделать, то обращайтесь с иском в суд.

19.12.2023, 01:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться