Наследственные права на квартиру и сбережения после смерти отчима - как защитить свою долю в совместном имуществе.
Отчим приватизировал совместную квартиру муницип после смерти мамы, они состояли в браке.23.06.2023 отчим умер, имею ли право на долю матери квартиры, сбережений
Вы имеете право на то имущество которое было в собственности мамы на день смерти квартира, как понимаю не была в собственности мама потому и правда неё вы не имеете.
Вы можете быть наследником умершего отчима только при определённых обстоятельствах
Если только на себя приватизировал, то нет, увы.
Не имеете право на долю в этой кв-ре, так как она была приватизирована после смерти вашей мамы. Исключение: если отчим вас удочерил и/или оставил завещание на ваше имя. Если удочерил - можете претендовать на его недополученную пенсию.
Поскольку Ваша мама не участвовала в приватизации при жизни, у нее доли там не было, соответственно наследовать Вам не чего. Если только Вы были усыновлены отчимом, то можете претендовать на его имущество.
Сестра не принимала участия в приватизации квартиры, наследует,