Администрация заставляет оформлять зарплатную карту банка Открытие. Правомерно ли это? Много лет пользуемся картой Сбера.
Добрый день!
Нет, неправомерно. В соответствии с частью третьей статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации работник вправе указать в своём заявлении кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, или заменить такую кредитную организацию. Работодателям необходимо принимать меры по обеспечению этого права работников.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы не обязаны это делать.
С уважением.
Здравствуйте. Не оформляйте, но процент за оплату на карту иного банка будут высчитывать у Вас.